Рейтинг@Mail.ru
Гостиница компании Hilton может появиться в Москве вместо бывшей котельной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница компании Hilton может появиться в Москве вместо бывшей котельной

Читать в
Рабочая группа Комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") согласилась со сносом бывшей котельной в центре города для размещения на ее месте гостиницы под управлением Hilton.

МОСКВА, 20 апреля - РИА Новости. Рабочая группа Комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") согласилась со сносом бывшей котельной в центре города для размещения на ее месте гостиницы под управлением Hilton.

 

В материалах, подготовленных к заседанию "сносной комиссии", уточняется, что обращение о демонтаже здания по адресу Верхняя Красносельская улица, владение 11А, строения 4 и 5, поступило от собственника - ООО "Красносельское".

 

На самом заседании представитель компании предложил снести эти объекты, поскольку "архитектура обусловлена функцией и ценности не представляет".

 

Строения 4 и 5 по Верхней Красносельской улице - это соответственно склад постройки и типовая котельная, построенная в 1963 году и к настоящему моменту отключенная, пояснил он.

 

По словам сотрудника ООО "Красносельское", на этом месте предполагается строительство гостиницы на 292 номера, оператором которой будет компания Hilton.

 

Члены рабочей группы согласились с аргументацией инвестора, разрешив снос котельной при условии, что в проекте будут уменьшены объемы строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала