Рейтинг@Mail.ru
Елена Батурина намерена купить отель в Дублине - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Батурина намерена купить отель в Дублине

Читать в
Одна из самых богатых женщин России и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намеревается купить гостиницу Morrison Hotel в столице Ирландии - городе Дублин, за 20-25 миллионов евро (25,3-31,6 миллиона долларов), пишет ирландское издание Irish Times.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Одна из самых богатых женщин России и супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намеревается купить гостиницу Morrison Hotel в столице Ирландии - городе Дублин, за 20-25 миллионов евро (25,3-31,6 миллиона долларов), пишет ирландское издание Irish Times.

 

Газета сообщает, что в настоящее время Государственное агентство по управлению активами (National Asset Management Agency, NAMA), созданное в 2009 году для преодоления последствий мирового финансового кризиса, и представляющая интересы Батуриной компания завершают подготовку к подписанию соглашения о продаже недвижимости. Ожидается, что окончательно отель перейдет во владение россиянки, состояние которой оценивается в 1,2 миллиарда долларов, на этой неделе.

 

Как отмечает издание, Батурина сделала в ходе тендера, который завершился в последние недели 2011 года, наиболее выгодное предложение из трех или четырех претендентов.

 

Представители Батуриной пока не подтвердили РИА Новости информацию о готовящейся сделке.

 

Ирландия является одной из стран еврозоны, тяжело пострадавших от финансового кризиса. В конце ноября 2010 года правительство Ирландии, Экофин (собрание министров экономики и финансов 27 стран Евросоюза) и Еврогруппа (собрание министров финансов 17 стран ЕС, использующих евро) одобрили план финансовой помощи этому государству от ЕС и МВФ в размере до 85 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала