Рейтинг@Mail.ru
120 млн рублей будет направлено дополнительно на создание ряда отечественных телефильмов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

120 млн рублей будет направлено дополнительно на создание ряда отечественных телефильмов

Читать ria.ru в
Мосгордума в пятницу внесла изменения в целевую программу создания отечественных телефильмов на 2001 год. В частности, по просьбе Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства Москвы изменены объемы стоимости ряда фильмов, находящихся в производстве. Документ депутаты одобрили в первом чтении. Так, на 3 млн руб увеличен объем средств, выделяемых на производство фильма "Между прошлым и будущим". 10 млн руб "сверх плана" будет направлено на телефильм "Неудача Пуаро" с участием Константина Райкина и Сергея Маковецкого. Уже сегодня центральные каналы проявляют заинтересованность в приобретении прав на премьерный показ этого проекта. В связи с необходимостью переработки литературного сценария будущего фильма "Подмосковная элегия" на эти цели планируется направить 7 млн руб дополнительно. Из-за болезни Михаила Казакова на постановку киноленты студия пригласила другого режиссера, предложившего собственную концепцию фильма. В этом проекте будут задействованы...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Людмила Бершанская/. Мосгордума в пятницу внесла изменения в целевую программу создания отечественных телефильмов на 2001 год. В частности, по просьбе Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства Москвы изменены объемы стоимости ряда фильмов, находящихся в производстве. Документ депутаты одобрили в первом чтении.

Так, на 3 млн руб увеличен объем средств, выделяемых на производство фильма "Между прошлым и будущим". 10 млн руб "сверх плана" будет направлено на телефильм "Неудача Пуаро" с участием Константина Райкина и Сергея Маковецкого. Уже сегодня центральные каналы проявляют заинтересованность в приобретении прав на премьерный показ этого проекта.

В связи с необходимостью переработки литературного сценария будущего фильма "Подмосковная элегия" на эти цели планируется направить 7 млн руб дополнительно. Из-за болезни Михаила Казакова на постановку киноленты студия пригласила другого режиссера, предложившего собственную концепцию фильма. В этом проекте будут задействованы Михаил Ульянов, Ирина Купченко, Светлана Немоляева и другие.

Кроме того, включен в программу 4-серийный проект режиссера Станислава Говорухина "Хозяйка гостиницы". В основе сценария - повесть известной писательницы Ирины Грековой, рассказывающей о трудной и прекрасной судьбе русской женщины. Производство фильма будет осуществляться на киностудии имени Сергея Бондарчука киноконцерна "Мосфильм". Стоимость этого проекта 100 млн руб.

Напомним, что ранее на реализацию данной программы депутаты утвердили объем средств в размере 478 млн руб. Финансирование идет за счет средств предприятий и организаций, освобождаемых от уплаты налога на прибыль в части, зачисляемой в столичный бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала