Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в ЮФО привлекаются весьма активно, считает полпред Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в ЮФО привлекаются весьма активно, считает полпред Козак

Читать в

Работа по привлечению инвестиций в регионы Южного федерального округа проводятся достаточно активно, заявил полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак в Нальчике на заседании координационного совета промышленников и предпринимателей округа.

"Большинство компаний откликнулись на призыв президента, включились в конкретную работу, есть конкретные проекты, которые должны стать локомотивами развития республик Северного Кавказа", - сказал Козак.

"Главное - создать благоприятную среду для экономически активных жителей в каждом субъекте округа", - добавил полпред.

Вместе с тем, среди проблем, с которыми приходится сталкиваться бизнесу, он назвал дороговизну земли и затрудненный доступ к ней. "Земельные участки должны выставляться исключительно на аукционах", - уточнил Козак.

Другой проблемой, по словам полпреда, является избыточная активность контролирующих органов в отношении представителей бизнеса. "Эта работа должна быть скоординирована и соответствующие поручения уже даны правоохранительных органам", - сказал Козак.

"Нам необходимо выработать систему мер, которая обеспечивала бы наиболее благоприятные условия для людей, готовых вкладывать средства и обеспечивать новые рабочие места в регионах", - отметил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала