Рейтинг@Mail.ru
Отправлен в отставку тренер футбольной сборной Парагвая Серхио Маркарян - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отправлен в отставку тренер футбольной сборной Парагвая Серхио Маркарян

Читать ria.ru в
Одни тренеры футбольных сборных подают в отставку сами, других увольняют национальные федерации. Не успели стихнуть разговоры вокруг поступка тренера сборной Чили Хорхе Гарсеса, который ушел со своего поста после неудачи в отборочном цикле чемпионата мира /чилийцы заняли последнее, 10-е место/, отработав всего три неполных месяца /с сентября/, как вслед за ним отправился в отставку и тренер финалистов чемпионата мира - парагвайцев - Серхио Маркарян, передает корреспондент РИА "Новости". Маркарян основную цель выполнил: сборная Парагвая досрочно добилась права сыграть летом будущего года на стадионах Южной Кореи и Японии. Однако Футбольная федерация Парагвая не смогла ему простить "компрометирующее страну и парагвайский футбол" домашнее поражение со счетом 0:4 от колумбийцев в последнем туре отборочного цикла и уволила тренера с занимаемого поста. Пресс-атташе Федерации Федерико Фрутос подчеркнул при этом, что с работы снят не только Маркарян, но и весь штат руководства сборной,...
БУЭНОС-АЙРЕС, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Одни тренеры футбольных сборных подают в отставку сами, других увольняют национальные федерации.

Не успели стихнуть разговоры вокруг поступка тренера сборной Чили Хорхе Гарсеса, который ушел со своего поста после неудачи в отборочном цикле чемпионата мира /чилийцы заняли последнее, 10-е место/, отработав всего три неполных месяца /с сентября/, как вслед за ним отправился в отставку и тренер финалистов чемпионата мира - парагвайцев - Серхио Маркарян, передает корреспондент РИА "Новости".

Маркарян основную цель выполнил: сборная Парагвая досрочно добилась права сыграть летом будущего года на стадионах Южной Кореи и Японии. Однако Футбольная федерация Парагвая не смогла ему простить "компрометирующее страну и парагвайский футбол" домашнее поражение со счетом 0:4 от колумбийцев в последнем туре отборочного цикла и уволила тренера с занимаемого поста.

Пресс-атташе Федерации Федерико Фрутос подчеркнул при этом, что с работы снят не только Маркарян, но и весь штат руководства сборной, включая технический персонал.

Фрутос добавил, что основным - и самым серьезным - кандидатом на вакантное место является бразильский тренер Пауло Сезар Карпеджани, который руководил сборной Парагвая на предыдущем мировом чемпионате-1998 во Франции. Тогда парагвайцы вышли в 1/8 финала, где в дополнительное время уступили хозяевам первенства французам, впоследствии ставшим чемпионами мира.

Сборная Чили под руководством Хорхе Гарсеса сыграла три матча в южноамериканской отборочной группе: она потерпела два поражения от команд Бразилии и Колумбии, сыграв вничью 0:0 с эквадорцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала