Рейтинг@Mail.ru
В понедельник возобновится судебный процесс по делу Салмана Радуева и его сообщников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник возобновится судебный процесс по делу Салмана Радуева и его сообщников

Читать ria.ru в
После двухдневного перерыва в понедельник утром Верховный суд Дагестана возобновит процесс по делу террориста Салмана Радуева и его сообщников - Турпалали Атгериева, Асланбека Алхазурова, Хусейна Гайсумова. В январе 1996 года бандитская группа во главе с Радуевым совершила кровавый рейд на Кизляр. Генеральная прокуратура РФ предъявила подсудимым обвинения и по другим тягчайшим преступлениям. Продолжится процесс с заслушивания прерванных показаний Салмана. В минувшую пятницу он выставлял невиновным себя в предъявленных обвинениях. Из слов Радуева следовало, что он чуть ли не сам "жертва" режима Дудаева, по приказу которого проводился "кизлярский рейд" как "акт устрашения России". Сам Радуев был назначен "командовать политической частью операции", боевой частью - Хункерпаша Исрапилов и другие полевые командиры. Он даже выразил признательность Генпрокуратуре, что дело доведено до суда. Радуев не раз выражал надежду на правосудие, объективность, гуманность. Как сообщили РИА "Новости" в...
МАХАЧКАЛА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. После двухдневного перерыва в понедельник утром Верховный суд Дагестана возобновит процесс по делу террориста Салмана Радуева и его сообщников - Турпалали Атгериева, Асланбека Алхазурова, Хусейна Гайсумова.

В январе 1996 года бандитская группа во главе с Радуевым совершила кровавый рейд на Кизляр. Генеральная прокуратура РФ предъявила подсудимым обвинения и по другим тягчайшим преступлениям.

Продолжится процесс с заслушивания прерванных показаний Салмана.

В минувшую пятницу он выставлял невиновным себя в предъявленных обвинениях. Из слов Радуева следовало, что он чуть ли не сам "жертва" режима Дудаева, по приказу которого проводился "кизлярский рейд" как "акт устрашения России". Сам Радуев был назначен "командовать политической частью операции", боевой частью - Хункерпаша Исрапилов и другие полевые командиры. Он даже выразил признательность Генпрокуратуре, что дело доведено до суда. Радуев не раз выражал надежду на правосудие, объективность, гуманность.

Как сообщили РИА "Новости" в дежурной части МВД Дагестана, обстановка в Махачкале, где проходит процесс спокойная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала