Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через Дон начнут строить в Ростове во втором полугодии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через Дон начнут строить в Ростове во втором полугодии

Читать в
Завершились проектные работы по мостовому переходу в створе улицы Сиверса, который располагается на маршруте "Ростов-на-Дону - Батайск - Азов - Новороссийск.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. В Ростове-на-Дону во втором полугодии 2007 года начнется строительство нового моста через реку Дон.

"Завершились проектные работы по мостовому переходу в створе улицы Сиверса, который располагается на маршруте "Ростов-на-Дону - Батайск - Азов - Новороссийск". Мы на выходе по экспертизе, и во втором полугодии после поступления первых средств начнется строительство", - сообщил министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

По данным министерства транспорта, протяженность моста составит 460 метров, а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, будет 8,1 километра в длину.

"Объект включает пять транспортных развязок на разных уровнях и десять различных мостов, путепроводов и эстакад. Это дорога первой технической категории, ширина проезжей части от 15 до 30 метров", - сказал представитель министерства.

Стоимость мостового перехода составляет 8,6 миллиарда рублей.

По словам собеседника агентства, финансирование строительства будет вестись на условиях софинансирования.

"В текущем году на строительство будет выделено 200 миллионов рублей из федерального бюджета и 150 миллионов из местного", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала