Рейтинг@Mail.ru
Поиски пропавших без вести 2 американских военнослужащих и 3 иракских моряков продолжаются - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски пропавших без вести 2 американских военнослужащих и 3 иракских моряков продолжаются

Читать ria.ru в
Поиски пропавших без вести 2 американских военнослужащих и 3 иракских моряков продолжается. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в Манаме в понедельник журналистам представитель Центрального командования США в Персидском заливе капитан Мелисса Сочерман. По ее словам, поиски ведут несколько американских военных кораблей и спасательное судно Австралии. Работам препятствует сильный ветер и бурное море. Утром в воскресенье, 18 ноября, американский эсминец "Петерсон", входящий в состав международных сил по поддержанию санкций против Ирака, остановил на севере Персидского залива танкер "Самра" по флагом Панамы /владелец - гражданин ОАЭ/, перевозивший 1,7 тыс тонн контрабадной нефти. Ранее этот же танкер, носивший название "Навигатор-1", уже задерживался за контрабанду. На борт танкера поднялись 8 американских военнослужащих. В это время перегруженное судно стремительно затонуло. Удалось спасти 10 членов экипажа - граждан Ирака и 6 американских военнослужащих, один...
АБУ-ДАБИ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Поиски пропавших без вести 2 американских военнослужащих и 3 иракских моряков продолжается. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявила в Манаме в понедельник журналистам представитель Центрального командования США в Персидском заливе капитан Мелисса Сочерман.

По ее словам, поиски ведут несколько американских военных кораблей и спасательное судно Австралии. Работам препятствует сильный ветер и бурное море.

Утром в воскресенье, 18 ноября, американский эсминец "Петерсон", входящий в состав международных сил по поддержанию санкций против Ирака, остановил на севере Персидского залива танкер "Самра" по флагом Панамы /владелец - гражданин ОАЭ/, перевозивший 1,7 тыс тонн контрабадной нефти. Ранее этот же танкер, носивший название "Навигатор-1", уже задерживался за контрабанду.

На борт танкера поднялись 8 американских военнослужащих. В это время перегруженное судно стремительно затонуло. Удалось спасти 10 членов экипажа - граждан Ирака и 6 американских военнослужащих, один иракец утонул и его тело было найдено. Двое американцев и трое иракских моряков пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала