Рейтинг@Mail.ru
Главный раввин России удовлетворен развитием еврейской религиозной и культурной жизни в стране - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный раввин России удовлетворен развитием еврейской религиозной и культурной жизни в стране

Читать ria.ru в
Главный раввин России Берл Лазар выразил удовлетворение развитием еврейской религиозной и культурной жизни в стране. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, посвященной проходящему в Москве 2-му съезду Федерации еврейских общин России. Как передает корреспондент РИА "Новости", Берл Лазар отметил, что за последние годы положение евреев в России улучшилось, во многих городах появились еврейские общины. По его мнению, развитие еврейской религиозной и культурной жизни в стране стало возможным благодаря новой политике Российского государства. "Антисемитизм на государственном уровне исчез, и на бытовом уровне мы видим большие изменения", - подчеркнул главный раввин России. По его словам, в стране "создалось такое положение, при котором евреи хотят оставаться в России". В свою очередь, председатель федерации еврейских общин России Михаил Глуз отметил, что за последние 2 года число еврейских общин в стране увеличилось более чем в два раза. По его словам, у Федерации - "работы...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Главный раввин России Берл Лазар выразил удовлетворение развитием еврейской религиозной и культурной жизни в стране. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, посвященной проходящему в Москве 2-му съезду Федерации еврейских общин России.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Берл Лазар отметил, что за последние годы положение евреев в России улучшилось, во многих городах появились еврейские общины. По его мнению, развитие еврейской религиозной и культурной жизни в стране стало возможным благодаря новой политике Российского государства.

"Антисемитизм на государственном уровне исчез, и на бытовом уровне мы видим большие изменения", - подчеркнул главный раввин России. По его словам, в стране "создалось такое положение, при котором евреи хотят оставаться в России".

В свою очередь, председатель федерации еврейских общин России Михаил Глуз отметил, что за последние 2 года число еврейских общин в стране увеличилось более чем в два раза. По его словам, у Федерации - "работы на многие годы, в том числе в реализации религиозных, культурных и образовательных программ".

"Главная наша задача - дать российским евреям право на полноценную религиозную и культурную жизнь", - отметил председатель ФЕОР.

"Зарубежным еврейским общинам есть чему у нас поучиться", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала