Рейтинг@Mail.ru
Басманный суд Москвы отложил рассмотрение дела в отношении двух активистов Национал-большевистской партии на 11 декабря - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басманный суд Москвы отложил рассмотрение дела в отношении двух активистов Национал-большевистской партии на 11 декабря

Читать ria.ru в
Как утверждает следствие, 18 марта 2000 года около 6 часов утра активисты НБП закидали здание посольства Казахстана в Москве бутылками с "неустановленной жидкостью". Согласно результатам экспертиз, емкости были наполнены "остаточными нефтепродуктами". По словам Станислава Дъяконова, акция проводилась в знак протеста против вынесения Усть-Каменогорским судом Казахстана приговора по т.н. делу "группы Казимирчука". Этим судом были осуждены к длительным годам лишения свободы несколько человек, признанные виновными в попытке свержения госстроя, пояснил обвиняемый. Дьяконов не отрицает своего участия в акции, однако считает, что следствие несправедливо обвинило его в хулигаснтве, которое предполагает "грубое нарушение общественного порядка". По мнению его адвоката Татьяны Беззубенко, "в данном случае речь может идти по крайней мере о повреждении имущества, но не о хулиганстве" Адвокат Михаила Беленького Альфия Молина, в свою очередь, сообщила РИА "Новости", что ее подзащитный также не...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. На 11 декабря отложил Басманный межмуниципальный суд столицы рассмотрение уголовного дела в отношении двух активистов Национал-большевистской партии /НБП/ Эдуарда Лимонова.

Как передает корреспондент РИА "Новости", слушание перенесено из-за неявки свидетеля, который стал очевидцем инкриминируемого активистам НБП преступления.

22-летний Станислав Дьяконов и 19-летний Михаил Беленький обвиняются в хулиганстве /ст. 213 ч. 2 УК РФ/.

Как утверждает следствие, 18 марта 2000 года около 6 часов утра активисты НБП закидали здание посольства Казахстана в Москве бутылками с "неустановленной жидкостью". Согласно результатам экспертиз, емкости были наполнены "остаточными нефтепродуктами". По словам Станислава Дъяконова, акция проводилась в знак протеста против вынесения Усть-Каменогорским судом Казахстана приговора по т.н. делу "группы Казимирчука". Этим судом были осуждены к длительным годам лишения свободы несколько человек, признанные виновными в попытке свержения госстроя, пояснил обвиняемый.

Дьяконов не отрицает своего участия в акции, однако считает, что следствие несправедливо обвинило его в хулигаснтве, которое предполагает "грубое нарушение общественного порядка". По мнению его адвоката Татьяны Беззубенко, "в данном случае речь может идти по крайней мере о повреждении имущества, но не о хулиганстве" Адвокат Михаила Беленького Альфия Молина, в свою очередь, сообщила РИА "Новости", что ее подзащитный также не признает своей вины, утверждая, что вообще не бросал бутылок в здание посольства, а только присутствовал при инциденте.

Посольство Казахстана в рамках уголовного дела заявило иск о возмещении материального ущерба в размере 37 тыс 170 рублей. Оба обвиняемых находятся под подпиской о невыезде.

Рассмотрение дела длится в Басманном суде с января текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала