Рейтинг@Mail.ru
Вблизи Джалалабада найдены тела пяти иностранных журналистов, убитых талибами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вблизи Джалалабада найдены тела пяти иностранных журналистов, убитых талибами

Найдены тела пяти иностранных журналистов, убитых талибами

Читать ria.ru в
Уже опознаны тела 4 убитых журналистов, а именно: телеоператор Гарри Бартон /Австралия/, корреспондентка итальянской газеты "Каррьера делла Серра" Мария Грация Кутули, корреспондент испанского журнала "Мундо" Хулио Фуэнтос, афганский фотограф Азиз Хайдари. Тело пятого журналиста пока не удается опознать.
АБУ-ДАБИ, 19 ноября./Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Вблизи Джалабада /90 км от от Кабула/ в понедельник вечером найдены тела 5 иностранных журналистов, направлявшихся в Кабул из главного города провинции Нанангархар, освобожденного накануне от талибов.

Как передает коррреспонеднт РИА "Новости", опознаны тела 4 убитых журналистов, а именно: телеоператор Гарри Бартон /Австралия/, корреспондентка итальянской газеты "Каррьера делла Серра" Мария Грация Кутули, корреспондент испанского журнала "Мундо" Хулио Фуэнтос, афганский фотограф Азиз Хайдари. Тело пятого журналиста пока не удается опознать.

Группа журналистов, которые следовали в караване из шести джипов, в воскресенье вечером по пути из Джалалабада в Кабул, была остановлена отрядом талибов. Два джипа были задержаны, находившиеся в них журналисты были выведены за ближайшие холмы и расстреляны, а трупы выброшены на дорогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала