Рейтинг@Mail.ru
Руководитель горно-алтайского филиала "ОЭЗ" ушел в отставку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель горно-алтайского филиала "ОЭЗ" ушел в отставку

Читать в
Руководитель филиала "ОЭЗ" в республике Алтай Сергей Шумов ушел в отставку после того, как бывший генподрядчик на строительстве объектов особой экономической зоны Горного Алтая подал иск о взыскании с компании более 67,2 миллиона рублей за проделанные работы, сообщил РИА Новости в четверг сам Шумов.

ГОРНО-АЛТАЙСК/НОВОСИБИРСК, 12 января - РИА Новости. Руководитель филиала "ОЭЗ" в республике Алтай Сергей Шумов ушел в отставку после того, как бывший генподрядчик на строительстве объектов особой экономической зоны Горного Алтая подал иск о взыскании с компании более 67,2 миллиона рублей за проделанные работы, сообщил РИА Новости в четверг сам Шумов.

 

Рекреационная зона "Алтайская долина" расположена в Майминском районе республики, на участке площадью 855 гектаров, на правом берегу реки Катунь. В основе проекта "ОЭЗ" - искусственное озеро площадью 50 гектаров. Вокруг него должны быть возведены туристические объекты, появиться острова, пляж. При этом создание только одного озера оценивается примерно в 1,3 миллиарда рублей. В июле 2010 года на строительство объектов инфраструктуры "ОЭЗ" был подписан государственный контракт на сумму 1,094 миллиарда рублей.

 

Евгений Цыбизов, председатель совета директоров ООО "Мегаполис", которое ранее являлось генподрядчиком на строительстве объекта, ранее сообщил агентству, что в декабре компания обратилась в арбитражный суд региона с иском о взыскании с ОАО "ОЭЗ" более 67,2 миллиона рублей за проделанные "Мегаполисом" работы на строительстве "Алтайской долины". По его данным, договор между компаниями расторгнут в декабре прошлого года.

В четверг Сергей Шумов сообщил РИА Новости, что больше он не является руководителем горно-алтайского филиала ОАО "ОЭЗ".

"Да, действительно, с 30 числа (декабря)", - сказал Шумов, отвечая на вопрос РИА Новости, действительно ли он больше не занимает пост руководителя филиала "ОЭЗ" в республике Алтай. Собеседник объяснил, что ушел с поста "по собственному желанию". Согласно данным, размещенным на сайте арбитражного суда региона, исковое заявление было подано "Мегаполисом" 29 декабря прошлого года.

 

Относительно данного иска Шумов пояснил, что "не в курсе этого" и не может ничего комментировать, так как с иском не знакомился.

 

В ОАО "Особые экономические зоны" пока не сообщают, кто исполняет обязанности руководителя филиала.

 

Предполагается, что в "Алтайской долине" будут отдыхать до 94 тысяч человек в год при средней продолжительности отдыха восемь дней и одновременной загрузке до 3,5 тысячи человек.

 

Резиденты ОЭЗ получат некоторые льготы: временное освобождение от выплат налогов на имущество, землю, низкие ставки по аренде, транспорту и налогу на прибыль. На сегодняшний день в "Алтайской долине" зарегистрировано 11 резидентов.

 

Туристические ОЭЗ также создаются на Байкале - в Иркутской области и в Бурятии, в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала