Рейтинг@Mail.ru
Участников программы "Жилье для российской семьи" смогут определять регионы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников программы "Жилье для российской семьи" смогут определять регионы

© МинстройЭмблема Минстроя
Эмблема Минстроя
Читать в
Минстрой предлагает дать регионам право определять перечень граждан, которые могут стать участниками программы "Жилье для российской семьи", пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Минстрой предлагает дать регионам право определять перечень граждан, которые могут стать участниками программы "Жилье для российской семьи", пишет в среду газета "Коммерсант". 

 

Таким образом, ведомство хочет расширить круг потенциальных участников программы, чтобы расширить потенциальный спрос на жилье по цене на 20 процентов ниже среднерыночной, отмечает издание. 

 

"Регионы смогут вовлекать в программу граждан с приоритетными для них профессиями и специальностями, а также имеющих определенный социальный статус или уже получающих поддержку в виде субсидий и льгот", - пишет газета. 

 

Как рассказали изданию авторы проекта, это позволит "прогнозировать более активное участие застройщиков в программе, что в сложных текущих экономических условиях будет содействовать выполнению" регионами показателей программы. Речь, по сути, идет о том, что доступ к доступному жилью в понимании госпрограммы каждый регион будет определять самостоятельно.

 

Минстрой также предлагает строить дома по программе без централизованного подключения к коммунальным сетям, а Фонду РЖС — компенсировать застройщикам стоимость подключения к инфраструктуре. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала