Рейтинг@Mail.ru
В СФ предлагают обсудить вопрос об обязательном страховании жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ предлагают обсудить вопрос об обязательном страховании жилья

Читать в
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитетам по бюджету и региональной политике обсудить вопрос и подготовить предложения по обязательному страхованию жилья в РФ.

МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитетам по бюджету и региональной политике обсудить вопрос и подготовить предложения по обязательному страхованию жилья в РФ.

«Этот вопрос давно висит в воздухе, может быть, нужно вернуться к этой теме»,- сказала Матвиенко на заседании Совфеда в среду по итогам обсуждения ситуации в Хакасии.

Сенатор от региона Валентина Петренко отметила, что в результате пожаров в Хакасии 6 тысяч человек, из которых 1 тысяча — дети, лишились жилья. В результате пожаров погибли 23 человека. Она попросила коллег-сенаторов принять участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших.

В свою очередь сенатор Виктор Кресс отметил, что ежегодно весной возрастает количество пожаров из-за пала сухой травы. «На государственном уровне необходимо делать организационные выводы — налицо бездействие и халатность должностных лиц»,- сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что предложения о запрете выжигания сухой травы выдвигают те, кто не знаком с жизнью на селе. Если бы на площади 1-1,5 километра вокруг поселения пал сухой травы производился бы под контролем МЧС, беды удалось бы избежать, уверен Кресс.

Кресс уверен, что закон об обязательном страховании жилья и имущества необходим. «У кого низкие доходы для того, чтобы заключить договор страхования, за них это должно сделать государство»,- полагает сенатор.

Он также считает, что не следует на всю страну заявлять о том, что пострадавшим будет построено новое жилье, чтобы подобной практикой не могли воспользоваться недобросовестные граждане. «Мы должны понимать, что все зависит от нас. Если будем выполнять правила пожарной безопасности, все будет в порядке»,- заключил сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала