Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал региональные власти не усиливать налоговую нагрузку на бизнес - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал региональные власти не усиливать налоговую нагрузку на бизнес

Читать в
Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти разумно контролировать рост налоговой нагрузки на бизнес.

МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин призвал региональные власти разумно контролировать рост налоговой нагрузки на бизнес.

Он напомнил, что принято решение о том, что действующие налоговые условия зафиксированы на ближайшие четыре года, «однако появились новые платежи, в связи с введением кадастровой стоимости недвижимости и имущества».

«Полагаю, что регионам нужно действовать здесь разумно, не должно быть резкого роста налоговой нагрузки на бизнес, особенно на производственный, занимающий большие площади», — сказал глава государства на заседании Госсовета.

Он отметил, что соответствующая просьба уже была адресована некоторым руководителям регионов. «Но что-то я не вижу, что что-то принципиально меняется», — добавил он.

Путин сравнил распространение новых правил на ранее заключенные договоры с Третьим энергопакетом ЕС. «Мы с коллегами в Европе часто спорим о Третьем энергопакете и считаем, и говорим, что это абсолютно нецивилизованный способ ведения совместных дел, когда какие-то решения распространяются задним числом на действующие контракты. Внутри страны мы делаем сейчас то же самое», — подчеркнул он.

Президент попросил региональных руководителей подходить к перечисленным вопросам более внимательно. «Прошу вас подходить к этому с точки зрения экономической целесообразности», — заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала