Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2 млн кв м недвижимости могут возвести в Москве на юге промзоны ЗИЛ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 2 млн кв м недвижимости могут возвести в Москве на юге промзоны ЗИЛ

Читать в
Порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости может быть построено в Москве на южном участке территории АМО ЗИЛ, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости может быть построено в Москве на южном участке территории АМО ЗИЛ, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

 

"В рамках реализации проекта планируется на южной территории АМО ЗИЛ площадью 109,9 гектара возвести жилой квартал общей площадью 1 миллион квадратных метров с сопутствующей инфраструктурой", - отмечается в сообщении.

 

Власти Москвы ожидают, что помимо жилья здесь также появятся школы на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлиника на 440 посещений в сутки, учреждения дополнительного образования, многофункциональные центры и торгово-развлекательные объекты. По предварительным расчетам, общественно-производственные площади составят еще 1,068 миллиона квадратных метров.

 

В материалах департамента уточняется, что конкурс на право заключения договора купли-продажи 100-процентной доли ООО "ЗИЛ Юг" будет объявлен в ближайшее время.

 

"Будущий покупатель должен иметь опыт реализации проектов жилищного строительства и реализации проектов комплексного освоения территории под жилищное строительство", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала