Рейтинг@Mail.ru
"Дон-Строй" вложит в МФК в Строгино в Москве около 50 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дон-Строй" вложит в МФК в Строгино в Москве около 50 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций ЗАО "Дон-Строй Инвест" в строительство многофункционального комплекса в коммунально-складской зоне "Строгино" в Москве составит по предварительным оценкам около 50 миллиардов рублей, рассказал в интервью РИА Новости руководитель департамента развития проектов компании Станислав Архипов.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Объем инвестиций ЗАО "Дон-Строй Инвест" в строительство многофункционального комплекса в коммунально-складской зоне "Строгино" в Москве составит по предварительным оценкам около 50 миллиардов рублей, рассказал в интервью РИА Новости руководитель департамента развития проектов компании Станислав Архипов.

 

По его словам, в прошлом году город разработал проект планировки территории коммунально-складской зоны "Строгино", куда вошел и проект "Дон-Строя" с функциональным назначением "Общественно-деловая застройка". Архипов пояснил, что это многофункциональный комплекс, состоящий из двух частей - деловой и торговой, общей наземной площадью около 350 тысяч квадратных метров.

 

"Реализация этого проекта в любом случае не может начаться ранее середины 2016 года - это адекватные сроки с учетом времени на проектирование и получение всей необходимой разрешительной документации. Общий объем инвестиций в проект по предварительным оценкам составляет около 50 миллиардов рублей, более точно можно будут сказать по итогам проектирования", - сообщил Архипов.

 

Он добавил, что проект планировки уже прошел публичные слушания, сейчас готовится распорядительная документация правительства Москвы. "В течение этого года мы займемся концептуальным проектированием", - сказал Архипов, отметив, что сейчас на рынке коммерческой недвижимости неспокойно, поэтому над концепцией нужно поработать особо тщательно, в перспективе последующих 3-5 лет.

 

Портфель девелоперской компании ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает около 4,34 миллиона квадратных метров жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской".

 

Полностью интервью со Станиславом Архиповым читайте на сайте "РИА Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала