Рейтинг@Mail.ru
Несколько проблемных жилых объектов "СУ-155" в Москве и области вынесут на ГЗК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько проблемных жилых объектов "СУ-155" в Москве и области вынесут на ГЗК

Читать в
Несколько проблемных адресов застройщика АО "СУ-155" в Москве и Московской области, по которым осуществляется строительство жилых домов, будут вынесены на ближайшее рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) для принятия дальнейшего решения, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Несколько проблемных адресов застройщика АО "СУ-155" в Москве и Московской области, по которым осуществляется строительство жилых домов, будут вынесены на ближайшее рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) для принятия дальнейшего решения, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Об этом заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, который 25 марта 2015 года встретился с представителями инициативных групп жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) застройщика АО "СУ-155", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что речь идет об объектах по адреса: район Северное Чертаново, Балаклавский проспект, дом 2АБВ, район Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корпуса 29, 30, корпус 29Б, район Фили-Давыдково, квартал 69, корпус 2, район Новые Черемушки, квартал 10С, корпус 8, а также Павшинская пойма, микрорайон 4, корпуса 4, 5, 9, Московская область. Как уточняется в материалах, основными проблемами являются отсутствие необходимой разрешительной документации, оформленных земельно-правовых отношений и отсутствие финансирования для завершения работ.

 

В сообщении напоминается, что в Северном Чертанове планировалось строительство жилого корпуса с подземным паркингом и торговыми помещениями с завершением строительства в 2015 году, однако, по словам застройщика, объект может быть введен в эксплуатацию не раньше осени 2016 года. В районе Нагатино-Садовники осуществляется строительство жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями; два корпуса введены в эксплуатацию, однако по ним имеются многочисленные жалобы на недоделки и отсутствует теплоснабжение, а по третьему корпусу строительные работы ведутся без разрешительной документации. В районе Фили-Давыдково строящийся на месте сноса пятиэтажных домов 34 и 36 по улице Герасима Курина жилой дом находится в высокой степени готовности, однако вводу объекта в эксплуатацию препятствует отсутствие оформленных земельно-правовых отношений. В квартале 10С района Новые Черемушки строительство трех жилых домов с нежилыми помещениями ведется с нарушением проектной документации. По пятому объекту, расположенному в Павшинской пойме, планировалось строительство жилых домов, которые не были введены в эксплуатацию своевременно.

 

РИА Новости не располагает комментарием ГК "СУ-155".

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала