Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об отмене ограничений на оплату кредита за счет маткапитала вносится в ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об отмене ограничений на оплату кредита за счет маткапитала вносится в ГД

Читать в
Правительство России одобрило и вносит в парламент законопроект, позволяющий сразу использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по кредиту, сообщается на сайте кабинета.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Правительство России одобрило и вносит в парламент законопроект, позволяющий сразу использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по кредиту, сообщается на сайте кабинета.

 

Материнский капитал - один из основных инструментов поддержки рождаемости в России. Его можно использовать для улучшения жилищных условий, обучения ребенка или увеличение будущей пенсии владелицы сертификата на капитал. За 2009-2014 годы материнский капитал решили использовать более 3 миллионов семей, в то числе 2,9 миллиона - на улучшение жилищных условий, из них более 1,9 миллиона - на оплату ипотеки. Однако многие семьи не могут сразу взять ипотеку, поскольку не вправе использовать маткапитал на оплату первого взноса - нужно ждать трехлетия ребенка.

 

"Законопроектом предусматривается установление возможности использовать средства материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса по кредиту (займу), не дожидаясь достижения трёхлетнего возраста ребёнком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки", - поясняет пресс-служба правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала