Рейтинг@Mail.ru
Здание Батумского технологического университета продано более чем за $25 млн - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Батумского технологического университета продано более чем за $25 млн

Читать в
Здание Батумского технологического университета продано компании RED - Co (Real Estate Development Company) за 25 миллионов 4 тысячи 626 долларов, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 12 марта — РИА Новости. Здание Батумского технологического университета продано компании RED - Co (Real Estate Development Company) за 25 миллионов 4 тысячи 626 долларов, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на местные СМИ.


Как говорится в сообщении, стартовая цена здания университета на закрытом аукционе составляла 25 миллионов долларов, и желание купить его выразила только одна компания.


Агентство отмечает, что здание технологического университета в Батуми является одним из последних проектов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Вуз должен был быть готов к началу учебного процесса в 2013 году.


По данным агентства, после прихода в 2012 году к власти политической коалиции «Грузинская мечта» во главе с грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили проект строительства университета был заморожен. В конце 2014 года само здание было передано на баланс ООО «Батуми тауэр». В начале 2015 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что намерен продать «детище Саакашвили».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала