Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья: ипотека под 13% годовых заработает в регионе с 10 марта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья: ипотека под 13% годовых заработает в регионе с 10 марта

Читать в
Ипотечное кредитование под 13% годовых станет доступно жителям Подмосковья уже с 10 марта, это стимулирует спрос и позволит стройиндустрии региона остаться "на плаву", сообщил в интервью РИА Новости губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Ипотечное кредитование под 13% годовых станет доступно жителям Подмосковья уже с 10 марта, это стимулирует спрос и позволит стройиндустрии региона остаться "на плаву", сообщил в интервью РИА Новости губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Воробьев с сожалением отметил, что в результате любого экономического кризиса в стране появляются обманутые дольщики. Чтобы "не наступать на старые грабли", по его словам, Московская область стала инициатором срочной поддержки ипотеки.

 

"Мы были лидерами и инициаторами в срочной поддержке ипотеки - мы обращались к президенту с соответствующей инициативой. Нас услышали. Было выделено 20 миллиардов рублей, и на днях, с 10 марта, ипотека заработает - люди смогут получать деньги на доступном уровне - 13% годовых", - сказал Воробьев.

 

Он добавил, что такая процентная ставка является хорошим стимулированием спроса на жилье. "Вся стройиндустрия останется на плаву", - уверен губернатор.

 

Ранее был обнародован проект постановления правительства РФ, подготовленный Минстроем, который предусматривает ограничение цены покупки жилья для получения льготной ипотеки суммой в 8 миллионов рублей в Подмосковье. Согласно проекту, на мероприятия по субсидированию процентных ставок по кредитам предусматривается выделение 20 миллиардов рублей. Также проектом предлагается установить первоначальный взнос по ипотечным кредитам не менее 20%.

 

Правительство РФ разработало программу субсидирования ипотечного кредитования граждан, главная цель которой - удержание кредитной ставки для ипотеки на уровне 13% годовых. Государство намерено выделить на эти цели порядка 20 миллиардов рублей. Компенсации банкам планируется проводить по формуле: ключевая ставка плюс 3,5 процентных пункта и минус 13 процентных пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала