Рейтинг@Mail.ru
Россияне в прошлом году купили в Таллине почти на 30% меньше недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в прошлом году купили в Таллине почти на 30% меньше недвижимости

Читать в
Объем сделок с покупкой недвижимости в Таллине, заключенных российскими гражданами, в прошлом году снизился на 29% по сравнению с тем же периодом в 2013 году, сообщила во вторник эстонская риэлтерская компания 1Partner после анализа статистики столичного земельного департамента.

ТАЛЛИН, 3 марта - РИА Новости, Николай Адашкевич. Объем сделок с покупкой недвижимости в Таллине, заключенных российскими гражданами, в прошлом году снизился на 29% по сравнению с тем же периодом в 2013 году, сообщила во вторник эстонская риэлтерская компания 1Partner после анализа статистики столичного земельного департамента.

 

"Объем сделок, заключенных россиянами, за год снизился с 8,75 миллиона евро до 6,25 миллиона евро или на 29%", - говорится в сообщении. По словам исполнительного директора фирмы Мартина Вахтера, влияние снижения покупательной способности россиян и курса рубля на частный сектор очевидно.

 

"Падение больше влияет на частных лиц, которые покупают отдельные объекты. Предприятия и крупные инвесторы не исчезли, они ищут безопасные места, куда вложить деньги", - сказал Вахтер.

 

Он отметил, что в отличие от россиян, граждане Украины стали приобретать в Таллине заметно больше недвижимости. Если в 2013 году украинцы вложили в недвижимость 273 тысячи евро, то в 2014 году уже 1,7 миллиона евро. Общий объем заключенных иностранцами сделок с недвижимостью в прошлом году составил 27 миллионов евро, оставшись на том же уровне, что и в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала