Рейтинг@Mail.ru
Бюджет на строительство военной инфраструктуры не секвестируют - Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет на строительство военной инфраструктуры не секвестируют - Минобороны

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать в
Секвестра бюджетных средств, выделяемых на строительство военных объектов в России, в связи с экономической ситуацией в стране не будет, но их перераспределят и оптимизируют, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента строительства Минобороны РФ Роман Филимонов.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Секвестра бюджетных средств, выделяемых на строительство военных объектов в России, в связи с экономической ситуацией в стране не будет, но их перераспределят и оптимизируют, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента строительства Минобороны РФ Роман Филимонов.

"В отношении департамента строительства сегодня рассматривается вопрос не о сокращении бюджета, а о правильном его распределении. Инфраструктуру в любом случае нужно будет строить с учетом постоянно поступающего нового вооружения", - сказал Филимонов.

Он подчеркнул, что средства, выделяемые на отдельные проекты, будут сокращаться только "в рамках оптимизации", в частности, благодаря упрощению конструкций и приобретению более дешевых материалов, но не в ущерб качеству.

"По многим позициям, с учетом повышения конкурентоспособности отечественной продукции, мы сможем приобретать на рынке материалы по более низким ценам и заказывать изделия на заводах с учетом приоритетности наших заказов и обеспечения их финансированием, а также делать это в более короткие сроки. Оптимизация по проектам происходит только в части снижения цены", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, не повлияла ли экономическая ситуация на строительство инфраструктуры для новейших подводных лодок, Филимонов ответил, что "секвестра в этой сфере ожидать точно не стоит", и все спланировано так, чтобы объекты были завершены к моменту поставки подлодок.

"Даже в Минфине и Минэкономразвития мы находим понимание того, чтобы бюджет с точки зрения развития инфраструктуры был сохранен. Все наши планы были четко сверстаны и доказаны не на один год, а на весь период", - добавил глава департамента.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала