Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы облегчили рассрочку по арендной плате для застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы облегчили рассрочку по арендной плате для застройщиков

Читать в
Власти Москвы облегчили рассрочку по арендной плате для предпринимателей, которые хотят осуществить строительство на земельных участках, сообщил во вторник глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Власти Москвы облегчили рассрочку по арендной плате для предпринимателей, которые хотят осуществить строительство на земельных участках, сообщил во вторник глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Он пояснил, что в настоящее время рассрочка предусмотрена в случае, если размер арендной платы за первый год срока аренды земельного участка после изменения цели его предоставления для строительства превышает 500 миллионов рублей. При этом стоимость этой рассрочки - это ставка рефинансирования плюс 2 процентных пункта.

"Мы убираем пороговое значение в 500 миллионов рублей и предоставляем рассрочку вне зависимости от суммы платежа, меняем ее условия", - сказал Ефимов на заседании президиума столичного правительства.

Так, по его словам, при сумме разового платежа до 100 миллионов рублей рассрочка по уплате арендной плате будет предоставляться до года, от 100 до 500 миллионов рублей - до 3 лет, если платеж превышает 500 миллионов рублей - на срок строительства объекта.

Кроме того, исключается прибавление 2 процентных пунктов к ставке рефинансирования при начислении процентов на сумму рассрочки, добавил он.

"Такой же порядок мы предлагаем распространить на собственников земельных участков", - добавил Ефимов. По его словам, это касается платежей за изменение вида разрешенного использования земельного участка при строительстве. "Напомню, что в настоящий момент такая рассрочка собственникам земельных участков вообще не предоставляется", - сказал глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала