Рейтинг@Mail.ru
Применение индивидуальных сметных нормативов могут ограничить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Применение индивидуальных сметных нормативов могут ограничить

Читать в
Возможность разработки и применения индивидуальных сметных нормативов исключительно по отдельному решению правительства Российской Федерации предусматривает проект постановление правительства, разработанный Минстроем РФ, следует из материалов на портале размещения проектов правовых актов.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Возможность разработки и применения индивидуальных сметных нормативов исключительно по отдельному решению правительства Российской Федерации предусматривает проект постановление правительства, разработанный Минстроем РФ, следует из материалов на портале размещения проектов правовых актов.

 

"Проектом постановления предлагается внести изменение в положение, предусматривающее возможность разработки и применения индивидуальных сметных нормативов (в том числе индивидуальных индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ), предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в федеральном реестре сметных нормативов, осуществляется исключительно по отдельному решению правительства РФ", - говорится в тексте пояснительной записки к проекту постановления.

 

В начале февраля со ссылкой на пресс-службу Минстроя сообщалось, что правительство РФ утвердило новый подход к ценообразованию в строительстве, который предполагает отказ от участия коммерческих структур при формировании как общих, так и индивидуальных сметных нормативов. Также обсуждалось предложение использовать индивидуальные индексы только при реализации действительно уникальных строительных проектов и рассчитывать их только по решению правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала