Рейтинг@Mail.ru
"А101 девелопмент" вложит более 2,5 млрд руб в социнфраструктуру Коммунарки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101 девелопмент" вложит более 2,5 млрд руб в социнфраструктуру Коммунарки

Читать в
АО "А101 девелопмент" в 2015 году инвестирует более 2,5 миллиарда рублей в строительство детских садов и школы в поселке Коммунарка, расположенного в новой Москве, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. АО "А101 девелопмент" в 2015 году инвестирует более 2,5 миллиарда рублей в строительство детских садов и школы в поселке Коммунарка, расположенного в новой Москве, говорится в сообщении компании.

 

"Сегодня на территории жилого комплекса "Москва А101" идет строительство школы и детского сада, которые откроют двери в 2016 году", - сообщается в пресс-релизе.

 

Как уточняется в нем, школа рассчитана на обучение 1,775 тысячи детей. Для занятий спортом в школе будут оборудованы несколько спортивных залов, танцевальный класс и бассейн. Также предусмотрены специальные кабинеты-лаборатории, оранжерея и мини-планетарий. Кроме того, в школе будут игровые и спальные комнаты для группы продленного дня, музей, библиотека, актовый зал, помещения для кружков и внеклассной работы.

 

Также в начале 2016 года планируется ввести в строй в детский сад с бассейном на 325 детей, расположенный рядом с готовыми корпусами ЖК "Москва А101", на 325 детей. В 2017 году в пределах жилого комплекса должны быть построены еще три дошкольных учреждения, два из которых будут размещены на первых этажах жилых домов 3-й очереди ЖК. Всего местами в детских садах будут обеспечены более 700 детей, говорится в сообщении.

 

АО "А101 девелопмент" владеет крупным земельным активом общей площадью 3,086 гектара в новой Москве. Участки образуют практически единую территорию, перемежающуюся с землями сельских поселений, в границах от 3 до 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе. На этой территории компания реализует градостроительный проект "А101".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала