Рейтинг@Mail.ru
Застройщики должны компенсировать модернизацию некачественного жилья - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики должны компенсировать модернизацию некачественного жилья - депутат

Читать в
Застройщики должны компенсировать расходы на модернизацию некачественного жилья, заявила на IV Российском инвестиционно-строительном форуме первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Застройщики должны компенсировать расходы на модернизацию некачественного жилья, заявила на IV Российском инвестиционно-строительном форуме первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

"Четких требований по качеству в контрактах, в принципе, не прописано. Это значит, что у нас есть только количественные показатели. Если тот или иной предприниматель рассчитывает на госзаказ, он должен быть членом СРО и нести соответствующую ответственность в части компенсационных фондов. Если жилье, которое он построил, некачественное, из этих компенсационных фондов надо будет покрывать расходы на модернизацию построенного жилья", - сказала она, добавив, что это требует соответствующих изменений законодательства.

 

По ее мнению, необходимо также отменить пошлины на ввозимые из-за рубежа материалы и сырье, не имеющие аналогов в РФ, но используемые российскими предприятиями для производства стройматериалов.

 

Кроме того, необходимо ввести льготы по налогу на прибыль для предприятий стройкомплекса на сумму собственных средств инвестированных в развитие и модернизацию производства, сказала Николаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала