Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья планирует ввести в оборот 200 тысяч гектаров земли за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья планирует ввести в оборот 200 тысяч гектаров земли за 3 года

Читать в
Подмосковные власти будут делать все возможное для предоставления земли сельхозпредприятиям и фермерам, за ближайшие 3 года планируется ввести в оборот 200 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям области во вторник.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 3 февраля — РИА Новости. Подмосковные власти будут делать все возможное для предоставления земли сельхозпредприятиям и фермерам, за ближайшие 3 года планируется ввести в оборот 200 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям области во вторник.


По словам главы региона, Подмосковье имеет 900 тысяч гектаров земли, которые можно вовлечь в сельское хозяйство. При этом сегодня задействовано 660 гектаров, отметил он: в течение последних двух лет удавалось вводить по 50 тысяч гектаров.


«200 тысяч гектаров земли мы должны ввести в оборот, и такую задачу я ставлю на следующие три года. Напоминаю, что в помощь этой задаче мы ввели полный запрет на перевод сельхозземель под строительство многоквартирных домов… Земля должна работать. Мы будем делать все — настаивать, просить, умолять, требовать, — чтобы отдавать земли и сельхозпредприятиям, и фермерам», — пообещал Воробьев.


Он добавил, что основной нагрузкой для производителя является доступ к дешевым кредитным ресурсам. По словам главы Подмосковья, в бюджет области был дополнительно заложен миллиард рублей для субсидирования производства и компенсации капзатрат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала