Рейтинг@Mail.ru
Лицензирование УК в Москве не приведет к переделу рынка - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензирование УК в Москве не приведет к переделу рынка - чиновник

Читать в
Лицензирование управляющих компаний (УК) в Москве, вопреки опасениям некоторых экспертов, не приведет к переделу рынка в пользу госкомпаний, сообщил в пятницу журналистам начальник Госжилинспекции Москвы Олег Кичиков.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Лицензирование управляющих компаний (УК) в Москве, вопреки опасениям некоторых экспертов, не приведет к переделу рынка в пользу госкомпаний, сообщил в пятницу журналистам начальник Госжилинспекции Москвы Олег Кичиков.

 

"Я могу заявить официально, что никакого предвзятого отношения к частным управляющим компаниям у нас нет и быть не может по определению", - заявил он.

 

По словам Кичикова, если та или иная частная компания соблюдает все требования закона, оказывает качественные услуги и устраивает жителей, к ней не может быть никаких претензий.

 

Он отметил, что порядка 70% жилфонда Москвы управляется госкомпаниями и добавил, что вероятнее всего эта цифра существенно не изменится.

 

Кичиков также сообщил, что за последние три года жители в основном стремятся, чтобы их дома управлялись госкомпаниями. "У людей сегодня больше доверия государству", - подчеркнул он.

 

Согласно федеральному закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 21 июня, все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Принимать решение о выдаче лицензии будут специальные лицензионные комиссии, состоящие не менее чем на треть из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Непосредственно выдавать лицензию будут региональные органы жилищного надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала