Рейтинг@Mail.ru
Правительство Подмосковья подпишет хартию о сотрудничестве со строительными компаниями - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Подмосковья подпишет хартию о сотрудничестве со строительными компаниями

Читать в
Правительство Московской области планирует подписать со строительными компаниями хартию о сотрудничестве , сообщил РИА Новости зампред облправительства Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Правительство Московской области планирует подписать со строительными компаниями хартию о сотрудничестве , сообщил РИА Новости зампред облправительства Герман Елянюшкин.

 

По его словам, решение было принято в пятницу на встрече строительного блока областного правительства с руководителями крупнейших строительных и девелоперских компаний региона.

 

"Подписание хартии призвано исключить случаи демпинга цен на рынке жилья и обеспечить права участников долевого строительства. Это важный шаг к установлению единых правил игры на рынке недвижимости региона", - сообщил Елянюшкин.

 

Он заявил, что сегодня недопустима ситуация продажи квадратных метров на этапе фундамента по ценам, заведомо ниже рентабельности. "Это прямая угроза не только дольщикам, но и всему рынку. Это путь к созданию пирамиды, к покрытию кассового разрыва здесь и сейчас, не задумываясь о том, что будет завтра", - сказал он.

 

Как отметил чиновник, губернатором области определена не только задача поддержки основных игроков строительной отрасли, но и поддержки платежеспособного спроса населения, главным образом путем сохранения рынка ипотечного кредитования. "Сегодня мы совместно с правительством РФ прорабатываем вопрос установления специальной ставки по ипотечным кредитам в области на приемлемом уровне", - уточнил он.

 

Елянюшкин также добавил, что в марте 2015 года правительство Московской области планирует провести форум по актуальным вопросам градостроительной отрасли с участием федеральных органов исполнительной власти и представителей стройиндустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала