Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут техзаказчика рекультивации территории завода "Эколог" в ЮВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ищут техзаказчика рекультивации территории завода "Эколог" в ЮВАО Москвы

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике проводит конкурс по поиску технического заказчика инженерной подготовки и рекультивации территории ветеринарно-санитарного завода "Эколог", расположенного на территории юго-востоке города в районе Некрасовки, с начальной (максимальной) ценой контракта 352,826 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике проводит конкурс по поиску технического заказчика инженерной подготовки и рекультивации территории ветеринарно-санитарного завода "Эколог", расположенного на территории юго-востоке города в районе Некрасовки, с начальной (максимальной) ценой контракта 352,826 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.

 

Как сообщается в нем, заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 февраля. Рассмотрение и оценка заявок состоится 26 февраля 2015 года.

 

"Производство ветеринарно-санитарного завода "Эколог" прекращено в сентябре 2014 года решением мэра Москвы Сергея Собянина после обращения жителей в столичное правительство. В настоящее время на площади 2,6 гектара расположены производственные и вспомогательные корпуса", - отмечается в пресс-релизе.

 

Проектно-изыскательные работы должны быть выполнены в три этапа и включают в себя инженерные исследования грунтов, подземных вод, проведение обмерочных работ по сносимым зданиям и сооружениям. Заключительным этапом будет являться разработка проектно-сметной документации по инженерной подготовке и рекультивации территории завода. Согласно техническому заданию, необходимо снести строения, выполнив перед этим переустройство инженерных сетей, а также произвести рекультивацию территории, в том числе заменить загрязненный грунт строительным песком, говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что все работы необходимо выполнить в срок не более 12 месяцев со дня заключения контракта. На исследовательские работы и разработку отводится пять месяцев, выполнить демонтаж и снос строений исполнитель работ должен в течение семи месяцев.

 

ВСЗ "Эколог" действовал с 1968 года и перерабатывал останки животных до мясо-костной муки, которая шла на нужды фермеров. С 1999 года завод перепрофилировался на утилизацию медицинских, биологических и опасных патологических отходов, включая просроченные медикаменты и лабораторные отходы, трупов безнадзорных и умерших от болезней животных, инфицированных опасными болезнями, просроченной мясной, рыбной и другой продукции, которую изымают в магазинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала