Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест в 2014 г включил в реестр пострадавших дольщиков 471 человека - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест в 2014 г включил в реестр пострадавших дольщиков 471 человека

Читать в
Москомстройинвест в 2014 г включил в реестр пострадавших дольщиков, денежные средства которых были привлечены для строительства многоквартирных домов, 471 человека, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Москомстройинвест в 2014 г включил в реестр пострадавших дольщиков, денежные средства которых были привлечены для строительства многоквартирных домов, 471 человека, говорится в сообщении ведомства.

 

"В реестр дольщиков вошли физические лица, вложившие денежные средства в строительство 15 жилых комплексов, расположенных в столице, в том числе и на присоединенных территориях. Это объекты по адресам: поселок Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4, поселок Кокошкино, улица Труда, владение 8, поселок Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, поселок Воскресенское, деревня Ямонтово, Кастанаевская улица, владение 68, Новогиреевская улица, владение 5 и другие", - говорится в пресс-релизе.

 

Как отмечается в нем, за 2014 год в Москомстройинвест обратились 1264 человека по 69 объектам, из них отказ получили 772 человека (54 объекта). Основными причинами отказа для включения в реестр является предоставление неполного комплекта документов, отсутствие необходимых правоустанавливающих документов, отсутствие документов, подтверждающих платежи по договорам, осуществление строительства на не предназначенных для этих целей участках, в том числе на землях ИЖС, говорится в сообщении.

 

К приему заявлений и документов граждан для включения в реестр Москомстройинвест приступил с 1 февраля 2014 года. Реестр формируется по правилам и критериям Минрегиона России, установленным в соответствии с приказом ведомства №403 от 20 сентября 2013 года, напоминается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала