Рейтинг@Mail.ru
Запрет передачи сельхозземель под строительство не скажется на стройотрасли Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет передачи сельхозземель под строительство не скажется на стройотрасли Подмосковья

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбманутые дольщики захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области
Обманутые дольщики захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области
Читать в
Запрет на передачу земель сельскохозяйственного назначения под многоэтажное строительство не скажется отрицательным образом на строительной отрасли Подмосковья, заявил во вторник журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Запрет на передачу земель сельскохозяйственного назначения под многоэтажное строительство не скажется отрицательным образом на строительной отрасли Подмосковья, заявил во вторник журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор рассказал, что в настоящее время в области имеется 1,3 миллиона гектаров земли сельхозназначения, из них 920 тысяч гектаров пригодных для ведения сельского хозяйства. Используется же порядка 700 тысяч гектаров, то есть более 200 тысяч гектаров потенциально могут использоваться для сельского хозяйства, и эту землю, по мнению областного главы, нужно вовлекать в оборот по назначению. Он рассказал, что часть собственников держало землю неиспользованной в надежде когда-то применить ее для строительства, поэтому был введен мораторий на передачу сельхозземель под строительство.

"Земли под новостройки у нас хватает, слава Богу, (на строительной отрасли - ред.) никак это не отразится", - сказал Воробьев, говоря о возможных последствия моратория.

"Там, где невозможно заниматься сельским хозяйством или земля действительно подходит под стройку, мы к этому вопросу вернемся, но не сегодня, а минимум через год", - добавил он.

Как сообщалось, власти Подмосковья в январе 2015 года запретили передавать земли сельскохозяйственного назначения под многоэтажное строительство. Запрет, по словам Воробьева, был введен в качестве стимула вовлечения большего количества земель в сельскохозяйственный оборот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала