Рейтинг@Mail.ru
Студенческий комплекс Московской консерватории могут закончить в 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенческий комплекс Московской консерватории могут закончить в 2017 г

Читать в
Строительство нового студенческого комплекса Московской консерватории на Малой Грузинской улице общей площадью 32,4 тысячи квадратных метров планируется закончить во втором квартале 2017 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Строительство нового студенческого комплекса Московской консерватории на Малой Грузинской улице общей площадью 32,4 тысячи квадратных метров планируется закончить во втором квартале 2017 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

"Студенческий комплекс - разноэтажный, от 2 до 15 этажей, и рассчитан на 900 человек", - отмечается в пресс-релизе. В нем указывается, что строительство нового комплекса ведется с реконструкцией корпусов старого общежития.

 

В сообщении указывается, что помимо жилых комнат в комплексе запроектированы репетиционные комнаты, спортивный блок, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест соответственно, медицинский блок, столовая. Для парковки личного автотранспорта предусмотрена подземная автостоянка на 90 машино-мест, а также велостоянка на 150 велосипедов.

 

Объект возводится за счет средств федерального бюджета, говорится в сообщении. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные работы, подрядчик приступил к устройству стены в грунте, сообщается в пресс-релизе. Генподрядчиком выступает ЗАО "БалтСтрой", добавляется в пресс-релизе.

 

В свою очередь, департамент градостроительной политики Москвы со ссылкой на заместителя руководителя департамента Сергея Сущенко отмечает, что целью реконструкции студенческого комплекса является увеличение вместимости общежития, повышение комфортности проживания до социальных норм (в настоящее время - менее 3 кв.м на 1 человека), строительство зданий отвечающих современным техническим требованиям, в том числе требованиям пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала