Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проверить расходование ПФ РФ средств на строительство зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проверить расходование ПФ РФ средств на строительство зданий

Читать в
Президент России Владимир Путин поручил контрольному управлению Кремля провести проверку эффективности расходования Пенсионным фондом РФ средств на приобретение, строительство и ремонт административных зданий в 2012 - 2014 годах, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил контрольному управлению Кремля провести проверку эффективности расходования Пенсионным фондом РФ средств на приобретение, строительство и ремонт административных зданий в 2012 - 2014 годах, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

 

Ранее глава Минтруда Максим Топилин призвал Пенсионный фонд РФ ответственнее подходить к определению стоимости ремонта и строительства своих зданий, чтобы не допускать ее завышения.

 

Поручение дано по итогам пленарного заседания Форума действий Общероссийского народного фронта (ОНФ), срок выполнения - 1 марта 2015 года.

 

"Контрольному управлению президента Российской Федерации провести проверку эффективности расходования Пенсионным фондом Российской Федерации средств на приобретение, строительство и ремонт административных зданий в 2012 - 2014 годах," - говорится в сообщении.

 

Одним из новых направлений работы ОНФ в 2014 году стал мониторинг тендеров по строительству и ремонту зданий региональных отделений Пенсионного Фонда России. В результате были достигнуты договоренности о снижении расходов ПФР на эти цели.

 

Эксперты проекта ОНФ "За честные закупки" выявили, что за три года ПФР потратил 8,4 миллиарда рублей на строительство и ремонт зданий региональных отделений. Эксперты полагают, что многие из этих зданий слишком вычурные и на их строительстве можно было бы сэкономить 2,52 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала