Рейтинг@Mail.ru
Симоновская набережная в Москве станет пешеходной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симоновская набережная в Москве станет пешеходной

Читать в
Проект планировки территории в районе стадиона "Торпедо", ограниченной Симоновской набережной, улицами Восточной, Мастренкова, Автозаводской и руслом Москвы-реки, предполагает благоустройство Симоновской набережной и превращение ее в пешеходную зону, сообщил РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Проект планировки территории в районе стадиона "Торпедо", ограниченной Симоновской набережной, улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и руслом Москвы-реки, предполагает благоустройство Симоновской набережной и превращение ее в пешеходную зону, сообщил РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

По его словам, в настоящее время отсутствуют подходы к набережной, и в целом она пребывает в запущенном состоянии.

 

"Набережная будет обустроена за счет города", - уточнили в пресс-службе ведомства, добавив, что средства заложены в адресной инвестиционной программе Москвы.

 

Тимофеев добавил, что проект планировки территории уже утвержден Градостроительно-земельной комиссией Москвы.

 

Проект планировки территории, разработанный компанией ОПИН, охватывает 125 гектаров территории. Он предусматривает строительство 251,5 тысяч квадратных метров жилья на двух смежных участках на улице Восточной и Симоновской набережной и реконструкцию стадиона "Торпедо", который будет иметь 15 тысяч мест. Ранее планировалось сделать его крытым, но под влиянием общественности, в том числе болельщиков, решено сделать открытым, сохранив исторический вид. Рядом со стадионом будет построена детско-юношеская школа для футболистов. Кроме того, реконструируют историческую аллею с памятником Эдуарду Стрельцову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала