Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил ускорить продажу национализированного имущества Коломойского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил ускорить продажу национализированного имущества Коломойского

Читать в
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки завершить все подготовительные процедуры и начать открытые торги про продажи национализированного крымского имущества губернатора Днепропетровской области Украины, владельца Приватбанка Игоря Коломойского.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки завершить все подготовительные процедуры и начать открытые торги про продажи национализированного крымского имущества губернатора Днепропетровской области Украины, владельца Приватбанка Игоря Коломойского.

 

"Ищите варианты. Никаких месяцев у нас нет, граждане деньги свои ждут. Необходимо также учитывать, что все это время государство несет расходы по обеспечению содержания этого имущества, охраны. Это все наши расходы. Чем дольше оно (имущество) будет за нами висеть, тем больше нам денег нужно резервировать в бюджете и тем дольше будет отсрочка по выплате гражданам", - сказал Аксенов на заседании крымского правительства в среду.

 

Он поручил профильному вице-премьеру и министру максимально сократить все процедуры, которые позволяет законодательство, до одного дня.

 

"Оценка готова, сразу, не надо ждать все объекты, выставляйте тут же на продажу, деньги в Фонд защиты вкладчиков должны начать поступать в кратчайший период", - сказал Аксенов.

 

Первые открытые торги планируется провести в январе, потенциальные покупатели уже имеются, отметил глава Крыма.

 

В свою очередь министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий подчеркнул, что на сегодняшний день проведена детальная и полная инвентаризация объектов, по каждому из них созданы мини приватизационные паспорта.

 

Теперь необходимо все имущество зарегистрировать в качестве республиканского имущества, что позволит начать его продажу. Пилотные объекты уже определены, первым из них станет санаторий "Форос", начальная стоимость которого превышает 40 миллионов долларов.

 

Собственность Коломойского была национализирована решением крымского парламента. Власти республики рассчитают за счет его продажи вернуть сбережения обманутым вкладчикам Приватбанка, который прекратил работу в Крыму после присоединения полуострова к России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала