Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы требуют с "Трансстроя" 1,6 млрд руб неустойки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы требуют с "Трансстроя" 1,6 млрд руб неустойки

Читать в
Департамент строительства города Москвы подал в столичный арбитражный суд иск к ОАО "Корпорация "Трансстрой" о взыскании 1,6 миллиарда рублей неустойки по госконтракту на реконструкцию Щелковского шоссе, следует из опубликованного в среду определения суда.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Департамент строительства города Москвы подал в столичный арбитражный суд иск к ОАО "Корпорация "Трансстрой" о взыскании 1,6 миллиарда рублей неустойки по госконтракту на реконструкцию Щелковского шоссе, следует из опубликованного в среду определения суда.

 

Иск принят к производству, предварительные слушания назначены на 16 февраля.

 

Проект реконструкции Щелковского шоссе в Москве стоимостью более 9 миллиардов рублей предусматривает расширение магистрали до трех-четырех полос в каждом направлении, строительство новых 10 километров боковых проездов и съездов, строительство двухуровневой транспортной развязки с эстакадой длиной 547 метров на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы, а также реконструкцию и строительство пяти подземных переходов. Генподрядчиком проекта является "Трансстрой".

 

Глава департамента правительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в ноябре, что работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется завершить до мая 2015 года. По его словам, объект оказался сложным, и по ряду причин работы не удалось завершить в изначально установленный срок (начало 2014 года). Среди этих причин - отвлечение подрядчиком сил на строительство олимпийских объектов, а также возникшие сложности с освобождением территории.

 

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин еще в феврале 2014 года обещал оштрафовать компанию за срыв сроков. Идею сменить подрядчика московские власти отвергли, так как проведение нового конкурса еще больше затянет строительство.

 

Основным владельцем "Трансстроя" до декабря 2014 года был холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В настоящее время основным бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев. "Трансстрой" является крупнейшим российским диверсифицированным холдингом в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала