Рейтинг@Mail.ru
Мошенник 18 раз "сдал" мифическую квартиру, сидя в архангельской колонии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенник 18 раз "сдал" мифическую квартиру, сидя в архангельской колонии

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Полиция Архангельска возбудила 18 уголовных дел о мошенничестве в отношении мужчины, который сдавал горожанам в аренду несуществующую квартиру и получал авансы, находясь при этом в исправительной колонии, сообщает во вторник УМВД по региону.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Полиция Архангельска возбудила 18 уголовных дел о мошенничестве в отношении мужчины, который сдавал горожанам в аренду несуществующую квартиру и получал авансы, находясь при этом в исправительной колонии, сообщает во вторник УМВД по региону.

 

По данным ведомства, все переговоры злоумышленник вел, не встречаясь с "клиентами", через интернет или по телефону. 18 мошенничеств - это лишь минимум, который удалось задокументировать и подтвердить причастность подозреваемого. Вероятно, есть и другие пострадавшие, которые до настоящего времени не обратились в полицию.

 

"С сентября по декабрь прошлого года в полиции были зарегистрированы несколько случаев мошенничества. Злоумышленник размещал на сайте в интернете объявления о сдаче внаём или продаже квартиры по низкой цене. Когда на публикацию откликался очередной клиент и вносил на его счёт предоплату за будущую сделку, мужчина переставал отвечать на звонки", - говорится в сообщении.

 

Уличили организатора аферы сотрудники уголовного розыска совместно с представителями регионального УФСИН. Уголовные дела на 28-летнего подозреваемого возбуждены по статье УК РФ "мошенничество", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

По какой статье подозреваемый сидит в настоящее время, не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала