Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил изучить возможность бесплатного наделения землей жителей ДФО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил изучить возможность бесплатного наделения землей жителей ДФО

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 января - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил проработать идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить.

 

С предложением о выделении земли на встрече с главой государства выступил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

 

"Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства", - сказал Трутнев.

 

Хочется и колется: почему крупные девелоперы не спешат идти в регионы РФ >>>

 

Он добавил, что землю предполагается предоставлять на пять лет, в случае использования потом закреплять ее за собственником, а в противном случае - изымать.

 

"Сама по себе идея правильная и уже в истории России была реализована в Сибири. Современные условия ведения хозяйства, современная экономика немножко другая, поэтому нужно внимательно все это посмотреть, продумать нужно все детали", - заметил на это Путин.

 

Президент также поручил изучить, достаточно ли будет одного гектара для хозяйственного освоения с учетом специфики региона.

 

Трутнев сообщил, что сегодня в государственной собственности в регионе находится 614 миллионов гектаров земли. По мнению вице-премьера, предлагаемые меры помогли бы усилить тенденцию притока людей на Дальний Восток.

 

"Те положительные результаты, которые в этом году есть, - это только, может быть, начало тенденции. У нас увеличился естественный прирост населения на 1100 человек, практически в полтора раза снизился отток, с 27 тысяч до 20 тысяч", - сказал он.

 

Говоря о предварительных итогах развития Дальнего Востока, Трутнев сообщил, что рост объемов промышленного производства по 11 месяцам 2014 года составил 5,9%. Консолидированные бюджеты субъектов РФ в регионе возросли на 14,6%, на 29% возросли объемы в сельском хозяйстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала