Рейтинг@Mail.ru
Все необходимые разрешения для демонтажа дома Нирнзее получены - застройщик - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все необходимые разрешения для демонтажа дома Нирнзее получены - застройщик

Читать в
Демонтаж доходных домов Привалова архитектора Нирнзее на Садовнической улице, 9, в центре Москвы ведется в соответствии со всеми необходимыми разрешениями, сообщил в пятницу на брифинге в МИА "Россия сегодня" гендиректор ООО "Великан - XXI век", структуры группы ЛСР, Валерий Забелин.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Демонтаж доходных домов Привалова архитектора Нирнзее на Садовнической улице, 9, в центре Москвы ведется в соответствии со всеми необходимыми разрешениями, сообщил в пятницу на брифинге в МИА "Россия сегодня" гендиректор ООО "Великан - XXI век", структуры группы ЛСР, Валерий Забелин.

 

"Все необходимые разрешения у нас имеются", - сказал он.

 

Забелин пояснил, что получен соответствующий ордер на основании решения сносной комиссии, которое в свою очередь было принято после решения Минкульта о том, что не имеется достаточных оснований считать комплекс ценным с историко-культурной точки зрения.

 

Как сообщалось, в пятницу застройщик приступил к сносу ансамбля доходных домов Привалова.

 

В конце декабря московские власти приняли решение о частичном сносе дома архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее на Садовнической улице. Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин тогда говорил, что инвестор взял на себя обязательства после окончания проекта полностью реконструировать фасад и все, что он там построит, привести в соответствие с видом, какой был раньше.

 

Как сообщалось в конце ноября, проектом застройщика - ООО "Великан - XXI век - предусмотрена реконструкция комплекса зданий на Садовнической улице, 9 с его приспособлением для современного использования. Инвестор предлагает отреставрировать фасадную стену строения №1, а строения №2 и №3 разобрать. При этом фасады строения №2 будут воссозданы из аутентичных материалов. Представитель застройщика отметил, что отказ от реставрации фасада строения №1 может привести к обрушению строения и утрате здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала