Рейтинг@Mail.ru
Виновник обрушения моста под Воронежем помирился с потерпевшими - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновник обрушения моста под Воронежем помирился с потерпевшими

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Суд прекратил за примирением сторон дело по обрушению моста с пострадавшими и погибшим на федеральной трассе в Воронежской области, сообщает в четверг прокуратура региона.

ВОРОНЕЖ, 15 января - РИА Новости. Суд прекратил за примирением сторон дело по обрушению моста с пострадавшими и погибшим на федеральной трассе в Воронежской области, сообщает в четверг прокуратура региона.

 

Обрушение пролетов ремонтируемого моста через реку Ворона по федеральной трассе А-144 Курск-Воронеж-Борисоглебск проиисходило дважды в течение одной недели - 13 и 19 января 2013 года. В результате этих ЧП погибли три человека, шестеро пострадали.

 

Обвиняемым в нарушении правил безопасности во второй трагедии стал и.о. директора воронежского филиала фирмы "Спецсервис-регион" Андрей Харченко.

 

"Борисоглебский городской суд прекратил в связи с примирением сторон резонансное уголовное дело по факту обрушения пролета моста через реку Ворона", - говорится в сообщении. Дело прекращено в связи с примирением сторон: обвиняемого с одним из потерпевших и родственниками погибшего.

 

Как установила специальная комиссия, причиной обрушения пролета моста №3, произошедшего 13 января, стал перегруз - кран не должен был находиться на замененных плитах моста. К трагедии, случившейся 19 января, привели ошибки в проекте производства работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала