Рейтинг@Mail.ru
Ресторан в пристройке к историческому зданию на Пятницкой улице в центре Москвы закроют - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторан в пристройке к историческому зданию на Пятницкой улице в центре Москвы закроют

Читать в
Ресторан "Дайкон", который располагается в пристройке к зданию-объекту культурного наследия на Пятницкой улице в центре Москвы, будет закрыт, сообщил РИА Новости в четверг глава ООО "Телта-Рапид", которое владеет первым этажом и арендует помещения второго этажа дома, Юрий Растегин.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Ресторан "Дайкон", который располагается в пристройке к зданию-объекту культурного наследия на Пятницкой улице в центре Москвы, будет закрыт, сообщил РИА Новости в четверг глава ООО "Телта-Рапид", которое владеет первым этажом и арендует помещения второго этажа дома, Юрий Растегин.

 

"После сегодняшнего решения суда я принял решение - я закрою этот ресторан", - сказал Растегин, пояснив, что в данной пристройке располагается ресторан "Дайкон" компании "Восьмое небо", которая арендовала помещение у "Телта-Рапид".

 

Арбитражный суд Московского округа в четверг удовлетворил кассационную жалобу Мосгорнаследия и столичного департамента городского имущества на решение Девятого арбитражного апелляционного суда об отказе в удовлетворении требования Мосгорнаследия к собственнику здания по адресу: улица Пятницкая, дом 36. Арбитражный суд Москвы в марте 2014 года по иску Мосгорнаследия обязал ООО "Телта-Рапид" осуществить снос пристройки к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом XIX века", расположенного на Пятницкой улице.

 

В июне 2012 года собственник первого этажа и арендатор помещений второго этажа дома ООО "Телта-Рапид" начал возведение пристройки - летнего кафе - на основании разрешения на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети со сроком действия до 1 ноября 2012 года. Однако уже в ноябре того же года в результате осмотра объекта, проведенного ведомством, было определено, что на месте легковозводимой конструкции находится объект капитального строительства. Департамент выдал предписание ООО "Телта-Рапид" на демонтаж пристройки.

 

В свою очередь представители "Телта-Рапид" в суде отмечали, что пристройка была построена в 2005 году, на нее имеется необходимая разрешительная документация, выданная главным архитектурным управлением столицы. Спорное сооружение, по словам юристов ответчика, не нарушает градостроительных норм.

 

Девятый арбитражный апелляционный суд решение суда первой инстанции отменил и принял по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении требований истцов. В ответ была подана кассационная жалоба, которая была удовлетворена сегодня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала