Рейтинг@Mail.ru
Группа ВКБ построит в Ростовской области завод по выпуску газобетона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ВКБ построит в Ростовской области завод по выпуску газобетона

Читать в
Крупнейший застройщик юга России - группа компаний ВКБ - начала строительство в Октябрьском районе Ростовской области завода по выпуску газобетона стоимостью 1,3 миллиарда рублей, сообщает Агентство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 января - РИА Новости. Крупнейший застройщик юга России - группа компаний ВКБ - начала строительство в Октябрьском районе Ростовской области завода по выпуску газобетона стоимостью 1,3 миллиарда рублей, сообщает Агентство инвестиционного развития (АИР) Ростовской области.

 

"В декабре минувшего года инвестором было получено разрешение на строительство, ранее получены все технические условия на подключение к инженерным сетям, а недавно подписан договор о поставке оборудования немецкой фирмы WKB Systems GmbH", - говорится в сообщении АИР.

 

В нем отмечается, что проектная мощность нового предприятия - 300 тысяч кубометров газобетона в год. Предполагается, что это будет безотходное автоматизированное производство. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2016 года.

 

Завод в Октябрьском районе станет третьим предприятием по выпуску газобетона группы "ВКБ" на юге России. Аналогичное производство уже работает в Динском районе Краснодарского края и строится в Гулькевичском районе Кубани. Предполагается, что суммарная мощность этих трех газобетонных заводов составит 1 миллион кубометров в год, что позволит строить минимум 1,5 миллиона квадратных метров новых квартир, уточняется в материалах АИР.

 

Группа компаний "ВКБ" объединила ряд промышленных предприятий Кубани, в том числе строительные, и ведет строительство ряда жилых микрорайонов в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Сочи, Крымске и Ростове-на-Дону. "ВКБ" строит жилье различного уровня комфортности с полной внутренней отделкой в объемно-блочных, крупнопанельных и кирпично-монолитных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала