Рейтинг@Mail.ru
Власти могут обязать владельца снесенного цеха ЗИЛа благоустроить участок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут обязать владельца снесенного цеха ЗИЛа благоустроить участок

Читать в
Власти Москвы могут обязать владельца снесенного цеха ЗИЛа благоустроить участок, сообщил журналистам в среду председатель комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия Алексей Емельянов.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Власти Москвы могут обязать владельца снесенного цеха ЗИЛа благоустроить участок, сообщил журналистам в среду председатель комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия Алексей Емельянов.

 

"В новогодние праздники не стало здания, за которое мы так долго боролись", - сказал он.

 

По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям должна будет обследовать оставшиеся на данном участке четыре пилона на предмет безопасности. Запись о данном объекте недвижимости будет необходимо аннулировать и "закрыть этот вопрос", добавил он.

 

Эксперты комиссии единогласно выразили мнение, что подобные случаи самовольных сносов нужно пресекать во избежание прецедентов.

 

Ранее со ссылкой на пресс-релиз Мосгорнаследия сообщалось, что 10 января на "горячую линию" департамента культурного наследия поступил сигнал о проведении работ по демонтажу фасада здания 1930-х годов постройки бывшего литейного цеха завода АМО "ЗИЛ", расположенного на улице Автозаводская, дом 23, корпус 4. Приехавшие инспектора департамента зафиксировали факт самовольного сноса фасада тяжелой строительной техникой. Частная охрана строительной площадки оказала сопротивление инспекторам в исполнении их должностных обязанностей. В связи с этим ими были вызваны сотрудники ОВД, с помощью которых работы по сносу были остановлены, прекращен вывоз руин и строительного мусора.

 

Как уточнялось в сообщении, в отношении собственника объекта - ООО "Матико" - начато административное расследование за нарушение ограничений, установленных в зонах охраны объектов культурного наследия. В соответствии с частью 1 статьи 7.13 КоАП РФ, на компанию может быть наложен штраф до 5 миллионов рублей. Помимо всех административных санкций, предусмотренных законодательством, департаментом будет также инициировано установление запрета на новое строительство на месте снесенного объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала