Рейтинг@Mail.ru
Четыре московских роддома откроются после капремонта в 2015 году - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре московских роддома откроются после капремонта в 2015 году - мэр

Читать в
Четыре роддома откроются в Москве после капремонта в 2015 году, сообщил мэр города Сергей Собянин, посетив родильное отделение бывшей ГКБ номер 20. Таким образом, город получит 650 дополнительных акушерских коек высокого качества.

МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Четыре роддома откроются в Москве после капремонта в 2015 году, сообщил мэр города Сергей Собянин, посетив родильное отделение бывшей ГКБ номер 20. Таким образом, город получит 650 дополнительных акушерских коек высокого качества.


В среду Собянин и заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников осмотрели родильное отделение ГКБ имени Ерамишанцева (ранее — ГКБ номер 20), где недавно был завершен капитальный ремонт. Собянин отметил, что количество коек в роддоме сократилось в 2-3 раза, но количество родов при этом должно увеличиться почти в 2 раза — с 4,5 тысяч до 8 тысяч в год. Представители больницы рассказали мэру, что новое оборудование стоит более 60 миллионов рублей.


«Вообще Москва один за другим вводит новые современные роддома, четыре в последнее время, и еще четыре будут построены, по сути дела, заново в ближайший год. Все новые роддома оснащены самым современным оборудованием, созданы комфортные условия для рожениц, даже индивидуальные залы для родов, где в родах могут принимать участие и папы», — сказал Собянин.


После капремонта в 2015 году планируют открыть ГКБ номер 36, ГКБ номер 40 (роддом номер 5), ГКБ номер 50 (роддом номер 27) и ГКБ номер 52 (роддом номер 26), уточняется в материалах мэрии. Всего в системе столичного здравоохранения имеется 30 акушерских стационаров. Средняя занятость коек при этом не превышает 75%, всего коек 3,7 тысяч. В 2011 — 2014 годах в роддома было поставлено более 14 тысяч единиц оборудования, в том числе 4,8 тысяч в акушерские стационары. Для выхаживания новорожденных было создано 450 коек отделений патологии и более 200 коек отделений реанимации.


Материнская смертность в Москве при этом сократилась с 2010 года на треть — с 21 до 13,3 случаев на 100 тысяч рожденных живыми. Уровень младенческой смертности снизился до 6,1 случаев на тысячу родившихся живыми, что «является хорошим показателем для крупных городов мира», отмечается в материалах мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала