Рейтинг@Mail.ru
Природный заказник "Долина реки Сторожки" в Подмосковье реорганизуют и переименуют - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Природный заказник "Долина реки Сторожки" в Подмосковье реорганизуют и переименуют

Читать в
Градостроительный совет Московской области решил реорганизовать и переименовать природный заказник "Долина реки Сторожки от устья до дома отдыха "Коралово", расположенный на территории Одинцовского района и городского округа Звенигород, говорится в сообщении совета.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Градостроительный совет Московской области решил реорганизовать и переименовать природный заказник "Долина реки Сторожки от устья до дома отдыха "Коралово", расположенный на территории Одинцовского района и городского округа Звенигород, говорится в сообщении совета.

 

"Необходимость изменений в документальном статусе этого объекта вызвана тем, что при создании заказника в 1966 году не была определена его площадь, не были установлены границы его территории, имеются неточности в определении размеров, а существующие правоустанавливающие документы не соответствуют современным требованиям и при этом являются неполными по составу и устаревшим по содержанию", - говорится в пресс-релизе.

 

Как уточняется в сообщении, реорганизация предусматривает, в том числе, установление реальной площади заказника (более 2,1 гектара), исключение из его состава участков с хозяйственными, производственными объектами и полотном железной дороги, введение на территории заказника ограничения хозяйственной деятельности и установление режима особой охраны.

 

"Реорганизация позволит нейтрализовать основные источники негативного антропогенного воздействия, а также поможет сбережению "краснокнижных" видов флоры и фауны, которые локализованы на территории заказника", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

 

Кроме того, градостроительный совет согласился с предложением переименовать заказник в "Сторожкинский", отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала