Рейтинг@Mail.ru
Минстрой до февраля определит, как будет происходить слияние АИЖК и Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой до февраля определит, как будет происходить слияние АИЖК и Фонда РЖС

Читать в
Министерству строительства и ЖКХ до 1 февраля необходимо представить в правительство предложения по организационной и финансовой структуре слияния Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и Фонда развития жилищного строительства (РЖС), рассказал в понедельник РИА Новости представитель Минстроя.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Министерству строительства и ЖКХ до 1 февраля необходимо представить в правительство предложения по организационной и финансовой структуре слияния Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и Фонда развития жилищного строительства (РЖС), рассказал в понедельник РИА Новости представитель Минстроя.

 

"До 1 февраля Минстрою необходимо представить согласованные с первым вице-премьером Игорем Шуваловым предложения по организационной и финансовой структуре слияния АИЖК и Фонда РЖС", - сказал он.

 

Он отметил, что среди вариантов рассматривается предоставление АИЖК банковской лицензии или приобретение агентством действующего банка.

 

"Говорить о каком-то конкретном банке или кредитной организации пока рано", - уточнил он.

 

В конце декабря глава Минстроя Михаил Мень говорил о возможности приобретения АИЖК банковской структуры для развития ипотеки. По его словам, это нужно для того, чтобы объединенный институт развития, который планируется образовать путем слияния АИЖК и Фонда РЖС, мог бы привлекать больше средств для развития ипотеки.

 

В июле источник в АИЖК рассказал о возможности выделения из структуры АИЖК с последующей приватизацией трех дочерних компаний. По словам собеседника РИА Новости в пресс-службе АИЖК, обсуждается выделение и приватизация банка АИЖК, который будет заниматься выдачей и рефинансированием ипотеки, компании "АИЖК Сервис", в чьи задачи будет входить сопровождение ипотечных кредитов и обслуживание сделок секьюритизации, а также компании по управлению недвижимостью. В конце октября глава АИЖК Александр Семеняка в интервью РИА Новости подтвердил планы по приватизации этих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала