Рейтинг@Mail.ru
Сердюков не явился в суд по делу "Оборонсервиса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков не явился в суд по делу "Оборонсервиса"

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков опять не пришел в суд для допроса по делу Евгении Васильевой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 12 декабря — РИА Новости. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков опять не пришел в суд для допроса по делу Евгении Васильевой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Судья Татьяна Васюченко пояснила, что не знала, состоится ли заседание, поэтому не вызывала и свидетелей, в том числе Сердюкова. В связи с этим на нынешнем заседании будут изучаться письменные материалы дела.


Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева является главной фигуранткой по делу «Оборонсервиса». Следствие считает, что Васильева ввела в заблуждение Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости.


Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам Сердюкова. Общий ущерб от действий экс-чиновницы превышает 4 миллиарда рублей.


Сам Сердюков ранее проходил по уголовному делу о превышении полномочий, но в итоге был амнистирован. По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, следователи хотели привлечь Сердюкова к ответственности «по полной программе», но в рамках расследования нашли в документах лишь одну подпись экс-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала