Рейтинг@Mail.ru
Образовательные учреждения-трансформеры появятся в Москве в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образовательные учреждения-трансформеры появятся в Москве в 2016 г

Читать в
Образовательные учреждения-трансформеры появятся в Москве в 2016 году, сообщил в среду журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Образовательные учреждения-трансформеры появятся в Москве в 2016 году, сообщил в среду журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

Чиновник рассказал, что департаментом разработан проект здания, которое попеременно могло бы быть школой, детским садом или комбинированным образовательным зданием, часть помещений которого может использоваться как школа, а другая - как детский сад.

 

"В условиях затесненной городской застройки выявилась необходимость в разработке образовательного учреждения нового типа, предусматривающего возможность трансформации", - сказал Левкин.

 

В таком здании в зависимости от потребности могут располагаться детсад на 300 воспитанников в 12 групповых ячейках по 25 человек, начальная школа на 300 учащихся (12 классов по 25 человек) или комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением (4 класса по 25 человек и 8 групповых ячеек по 25 человек).

 

Левкин рассказал, что эти решения будут взяты за основу при проектировании экспериментальных объектов на Куркинском шоссе, 50 (северо-запад Москвы, где планируется пристроить блок начальных классов на 300 мест к школе №1985), на пересечении улиц Волынской и Авиаторов на западе города (ДОУ НА 300 мест) и на улице Брусилова, дом 29, корпус 1 (комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест на юго-западе столицы).

 

По словам Левкина, в следующем году будет вестись проектирование таких объектов, в конце года начнется строительство, которое планируется закончить в 2016 году.

 

"Они не будут вообще отличаться", - сказал Левкин, говоря о разнице в стоимости строительства зданий-трансформеров и традиционных учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала